Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Украине отреагировали на закон о праве Росгвардии оцеплять акватории
Эксклюзив

На Украине отреагировали на закон о праве Росгвардии оцеплять акватории

0
На Украине отреагировали на закон о праве Росгвардии оцеплять акватории


Пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко считает, что закон о праве Росгвардии оцеплять территории и акватории охраняемых объектов при пресечении попыток незаконного проникновения «грубо пренебрегает правами Украины и угрожает ее нацбезопасности.

Президент РФ Владимир Путин 1 июля подписал закон о праве Росгвардии оцеплять территории и акватории охраняемых объектов при пресечении попыток незаконного проникновения на них, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В пояснительной записке к документу авторы отмечали, что под охраной Росгвардии находятся акватории важных государственных объектов. Кроме того, сотрудники ведомства обеспечивают безопасность акватории Керченского пролива, Крымского моста, электросетевого энергомоста в Крым и магистрального газопровода «Краснодарский край — Крым.

Этот закон грубо пренебрегает правами Украины как прибрежного государства касательно Черного и Азовского морей и Керченского пролива. Россия как государство-оккупант продолжает целенаправленную политику милитаризации Черноморского региона, создает очередные препятствия для международной навигации и превращает Азовское море в свое внутреннее озеро. Такие агрессивные действия угрожают как национальной безопасности Украины, так и безопасности и стабильности Юго-Восточной Европы

— говорится в заявлении Николенко, которое приводится на сайте МИД Украины.

Он считает, что данные действия РФ требуют немедленной реакции со стороны международного сообщества.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК