Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко призвал привлечь США к урегулированию конфликта в Донбассе
Эксклюзив

Лукашенко призвал привлечь США к урегулированию конфликта в Донбассе

0
Лукашенко призвал привлечь США к урегулированию конфликта в Донбассе


США могли бы способствовать урегулированию конфликта в Украине. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Минске на встрече с заместителем государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хэйлом, передает «ЦарьГрад со ссылкой на белорусское агентство «БелТА.

«Что касается проблем Европы, и особенно Восточной Европы, в частности Украины, я абсолютно убежден на сегодняшний день, что без участия США этот конфликт урегулировать не получится, — отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что это азбука дипломатии: если не получается что-то у переговорщиков, то надо включать новые силы. «Новые идеи должны появиться, — считает белорусский лидер.

Ранее сегодня сообщалось, что Лукашенко согласился вернуть посла США в Минск.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что и Белоруссия объединятся в конфедерацию.

Позже официальный Минск опроверг информацию о намерении создать конфедерацию с Россией.

Отметим, что по мнению экспертов, сегодня работа над вопросами Союзного государства России и Белоруссии идет особенно активно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК