Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Потепление в Украине ожидается 21-22 февраля — синоптик
Эксклюзив

Потепление в Украине ожидается 21-22 февраля — синоптик

2
В четверг, 18 февраля, в Украине задержится морозная погода, снег не прогнозируется только в восточном и северном регионах страны.

Об этом пишет синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.

По ее данным, ближайшей ночью в Украине ожидается температура воздуха на уровне -7…-14 градусов мороза, на севере и востоке от -15 до -22 градусов, на юге и западе страны — от -3 до -9 градусов. На Закарпатье будет теплее всего — около нуля градусов.

Уже завтра днем на севере страны воздух прогреется до -7…-14, на юге от -2…-7, на Закарпатье и в Крыму +1…+5. На остальной территории ожидается -2…-7 градусов.

«Снег в четверг вероятен на Западе, в южной части и местами в центральных областях. На остальной территории — без существенных осадков, — говорится в сообщении.

В Киеве завтра серьезные осадки маловероятны. На дорогах прогнозируется гололедица. Ночью и днем ​​18 февраля температура воздуха будет примерно одинаковой -10…-12 градусов мороза. Вечером похолодает до -16…-18 градусов. В ночь на пятницу может похолодать до -20 градусов, а на окраинах столицы температура опустится еще ниже.

Уже 19 февраля, за десять дней до наступления календарной весны, на Украину обрушится новая порция холода — столбики термометров опустятся местами до -24…-29 градусов.

При этом с воскресенья-понедельника в стране потеплеет до состояния оттепели, потому синоптик рекомендует поискать в шкафу резиновые сапоги.

«Одежда светлого цвета вряд ли будет уместной, поскольку фонтаны из-под автомобильных колес будут мощными и грязными. Особое предостережение — при потеплении возможна серьезная угроза от оползней снега и льда, снежных лавин в горах! Еще есть время купить резиновые лодки, резиновые сапоги и составить другие планы на оттепель, — говорится в сообщении.

Потепление в Украине ожидается 21-22 февраля — синоптик






Карта погоды на 18, 19 и 22 февраля



Напомним, минувшей ночью в Черкассах температура воздуха снизилась почти до 30 градусов мороза. Таким образом украинский город оказался самым холодным в центральной Европе.

Ранее «Страна писала о том, что Украину в среду накроют снег и 25-градусные морозы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК