Киеву будет трудно внести скандальную «формулу Зеленского в повестку минских переговоров

Об этом представитель Киева в Трехсторонней контактной группе Валерий Гребенюк рассказал изданию «Вести.
По его словам, о презентации в рамках переговорного процесса «формулы Зеленского пока речи не идет, тем более, что внести новые пункты в повестку дня достаточно проблематично.
«Есть утвержденная повестка дня. Чтобы ее изменить нужно пройти сложную процедуру. Будут рассматриваться политические вопросы: особый статус, амнистия и выборы на Донбассе. Чтобы изменить эту повестку дня нужно решение ТКГ. Разведение войск в Петровском и Золотом также будут рассматривать. Пока что никаких новинок нет. Возможно, это слухи, но если новинки и будут, то их очень будет сложно ввести в повестку дня, — разъяснил политик.
Как ранее сообщал News Front, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко анонсировал так называемую «формулу Зеленского, которая фактически сводится к активизации пропагандистской работы на донбасском направлении, и связанным с ней показательным действиям. В то же время дипломат заверил, что в случае провала это концепции президент перейдет к радикальным мерам уже в качестве верховного главнокомандующего. Таким образом глава МИД намекнул на военный сценарий.
Обсудим?
Смотрите также: