В посольстве США прокомментировали задержание танкера РФ
В посольстве США в Киеве назвали задержание Украиной российского танкера Nika Spirit «хорошим прецедентом для мирного разрешения споров. Об этом представительство сообщило в Twitter.
Инцидент с судном в порту Измаила свидетельствует о намерении украинской власти гуманно защищать свои интересы, отметили в посольстве.
«То, как повела себя во вчерашнем инциденте с танкером, говорит о том, что новая власть намерена защищать интересы страны не только твердо, но и гуманно и в соответствии с международными нормами, – указано в сообщении.
Те, як Україна повела себе у вчорашньому інциденті з танкером, говорить про те, що нова влада має намір захищати інтереси країни не лише твердо, а й гуманно і відповідно до міжнародних норм. Це хороший прецедент для мирного вирішення спорів.
— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) July 26, 2019
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: