Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина переведет ВСУ на стандарты НАТО 1 марта 2020 года
Эксклюзив

Украина переведет ВСУ на стандарты НАТО 1 марта 2020 года

0
Украина переведет ВСУ на стандарты НАТО 1 марта 2020 года


на текущий момент опережает переход на стандарты НАТО и сейчас этот вопрос поставлен в Верховной раде. Об этом в интервью «Радио Свобода сообщил глава минобороны страны Загороднюк.

«Президент подал как неотложный законопроект об изменении даты в законе о нацбезопасности и обороне, потому что переход на структуру руководства ВСУ в соответствии со стандартами НАТО изменит принцип управления ВСУ. Это очень важное историческое событие для ВСУ, — объяснил он.

По словам министра, переход был запланирован на 1 января 2021 года, но в в Минобороны предложили сделать это 1 марта 2020 года.

Ранее сегодня экс-посол США в РФ Александр Вершбоу заявил, что обязана продолжать свою домашнюю работу по вступлению в Альянс.

Накануне сообщалось, что создает новые командования по стандартам НАТО.

Напомним, 7 декабря Минобороны Украины анонсировало переход структур ВСУ на стандарты НАТО.

В середине января Киев заявил о намерении отправить боевиков ВСУ в поддержку миссии НАТО в Ираке.

Ранее генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс рассказал о перспективах вступления Украины в Альянс. Он отметил, что даже в случае урегулирования конфликта в Донбассе,  еще ближайшие 50 лет не сможет стать участником организации.

29 июля сообщалось, что Зеленский по требованию НАТО и ЕС готовит реформу СБУ.

В июне бывший главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.

В том же месяце представители НАТО на польско-украинских учениях разочаровались в офицерском составе ВСУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК