Алексей Пушков: Польша выбросила на помойку 4,6 млрд

Известный политик, член совета федерации России, Алексей Пушков отреагировал в социальных сетях на новость о покупке Польшей американских истребителей.
«Это 4,6 млрд, выброшенных в помойку. Польша — не Индия или Иран, которым надо самим защищать себя. Польша — член военного альянса НАТО, пользуется его гарантиями. И главное: Польшу защищать не от кого. Если только на неё не нападут инопланетяне. Но тогда F-35 ей точно не помогут, — пишет Пушков
По опросам проведённым польскими средствами массовой информации 46,3% поляков считают сделку оправданной, хотя большинство из них полагают, что цена, которую придется заплатить за истребители, слишком высока. 33,9% поляков называют покупку невыгодной, 19,8% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос.
Обсудим?
Смотрите также: