Парламент Латвии разрешил своим согражданам воевать за Украину

© СС0 Public Domain
Сейм Латвии принял поправки к Закону о национальной безопасности, разрешив своим согражданам воевать на стороне Украины в качестве добровольцев в составе вооруженных сил Украины (ВСУ) или же в международном легионе территориальной обороны. Об этом сообщает РИА «Новости.
Желающим отправиться добровольцем на Украину придется зарегистрироваться в подразделении резерва национальных вооруженных сил. После этого они немедленно могут отправиться воевать на стороне Киева.
Ранее законодательство республики разрешало гражданам служить лишь в вооруженных силах, разведке, судебных службах или полиции иностранных государств и организаций. Исключения были сделаны для ЕС, НАТО и ряда других международных структур
Обсудим?
Смотрите также: