Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последствия беспорядков в Казахстане. Президент Токаев увольняет чиновников
Эксклюзив

Последствия беспорядков в Казахстане. Президент Токаев увольняет чиновников

0
Представителей местных администраций и полицейских начальников уволят с формулировкой «за серьёзные упущения в работе.

Последствия беспорядков в Казахстане. Президент Токаев увольняет чиновников


По итогам отчёта официальных лиц о событиях в селах Масанчи и Сортобе Кордайского района Жамбылской области, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал уволить  ряд местных чиновников, в частности замакима области по соцвопросам Сулуша Курманбекова и акима Кордайского района Болатбека Байтоле.

Кроме того, своих должностей лишатся начальник департамента полиции области Арман Оразалиев и начальник отдела полиции района Азамат Айхимбеков.

Токаев поручил министру внутренних дел Ерлану Тургумбаеву подготовить приказ об их увольнении.

Напомним, что 7 февраля 2020 года в Кордайском района Жамбылской области Казахстана произошёл конфликт на бытовой почве, который, сначала перерос в групповую драку, а затем в массовые столкновения и поджоги домов.

Президент Казахстана жёстко отреагировал на ситуацию, отметив, что конфликтом попытались воспользоваться провокаторы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК