«Чтобы Украина могла защищаться: генсек НАТО пообещал нарастить поставки противовоздушных систем Киеву

© CC0 Public Domain
Альянс будет наращивать поставки противотанковых и противовоздушных систем на Украину и делает это уже сейчас. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС.
«Мы увеличиваем поддержку, направляем больше противотанковых и противовоздушных систем вооружений, чтобы Украина могла обеспечить свое право на самозащиту, — пояснил генсек.
Он добавил, что «полностью доверяет президенту Украины Владимиру Зеленскому в вопросе ведения переговоров с РФ, которые пройдут на территории Белоруссии. Столтенберг добавил, что НАТО не видит в лице РФ «неизбежную угрозу, однако приказ президента России Владимира Путина о переводе сил сдерживания в российской армии на особый режим несения боевого дежурства подчеркивает «важность единства НАТО.
Обсудим?
Смотрите также: