Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия поставила на место губернатора Токио, которая предложила провести марафон Олимпиады-2020 на Курилах
Эксклюзив

Россия поставила на место губернатора Токио, которая предложила провести марафон Олимпиады-2020 на Курилах

0
Россия поставила на место губернатора Токио, которая предложила провести марафон Олимпиады-2020 на Курилах



Губернатор Токио неудачно «пошутила, предложив провести марафон Олимпийских игр 2020 года на «северных территориях (так в Японии называют Южные Курилы). 



Об этом Юрико Коикэ заявила в комментарии одному из местных СМИ после известия о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет Олимпиады-2020 приняли решение перенести марафон и соревнования по спортивной ходьбе из японской столицы в Саппоро.



ивные чиновники аргументировали это тем, что на острове Хоккайдо температура летом на 5-6 градусов ниже, чем в Токио, и марафонцам будет легче выступать. Решение о переносе состязаний в Саппоро посчитали лучшим решением, чем перенос старта на 6 утра, как предлагалось ранее.



Для губернатора Токио и мэра Саппоро решение МОК и Оргкомитета Игр стало неожиданностью.



Глава администрации Саппоро Кацухиро Акимото заявил, что, конечно, польщен выбором его города, но больше ничего сказать пока не может, потому что о переносе двух соревнований олимпийской программы в его вотчину узнал из новостей.



Коикэ же с сарказмом отметила, что если кому-то нужно место попрохладней, то марафон стоит провести на Курилах.



В российском посольстве в Японии уже отреагировали на заявление губернатора Токио. 



«К сведению уважаемой госпожи Юрико Коикэ, губернатора Токио: Уверены, что у Японии достаточно своих земель с прохладным климатом. Но российские южные Курилы к ним не относятся.



должен объединять, а не служить поводом для конфронтационных “шуток”, — подчеркнули российские дипломаты.









0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК