9 апреля Ивано-Франковская область перейдет в желтую зону карантина — Ляшко
Об этом в эфире телеканала «Украина 24 8 апреля сообщил замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.
«Ивано-Франковская область, скорее всего, завтра будет выведена из красного уровня эпидопасности. Они достигли показателей, которые позволяют перевести ее в желтый уровень. Закарпатская область также выйдет из красного уровня через день-два,- сказал Ляшко.
Чиновник добавил, что стабилизация ситуации на западе страны свидетельствует о том, что в среднем рост заболеваемости и выход на показатели желтого уровня занимают три-четыре недели.
Замминистра также заявил, что вводить тотальный локдаун по всей стране власти не планируют, поскольку адаптивный карантин способствует стабилизации ситуации с COVID-19.
Между тем, по данным экспертов НАНУ Украина сейчас находится в начале фазы плато по числу зараженных коронавирусом.
Ранее «Страна сообщала, что 7 апреля Украина заняла первое место в Европе по смертям от коронавируса.
Обсудим?
Смотрите также: