Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Альтернативы российскому газу почти нет: энергетические компании сообщили Госдепу США неутешительные новости
Эксклюзив

Альтернативы российскому газу почти нет: энергетические компании сообщили Госдепу США неутешительные новости

0
Альтернативы российскому газу почти нет: энергетические компании сообщили Госдепу США неутешительные новости



Ряд энергетических компаний заявили госдепартаменту США, что альтернативы российскому газу в случае срыва его поставок практически нет, сообщает Рейтер со ссылкой на американских чиновников и два источника в сфере промышленности.



По данным агентства, американские власти провели переговоры с некоторыми международными энергетическими компаниями по планам действий в чрезвычайных ситуациях, касающихся поставок природного газа в Европу в случае, если «конфликт между Россией и Украиной сорвет поставки.



Как заявили источники агентства, американские дипломаты поинтересовались у компаний, откуда в случае необходимости можно получать газ.



Там на это ответили, что мировые поставки топлива ограничены, газа, чтобы заместить большие объемы импорта из России, практически нет.



В то же время один из собеседников агентства заявил, что США пообещали «оказать поддержку Европе в случае нехватки энергии из-за конфликта или санкций.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК