Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Мощное кинематографическое государство — Зеленский обозначил новый план по выводу Украины из кризиса
Эксклюзив

«Мощное кинематографическое государство — Зеленский обозначил новый план по выводу Украины из кризиса

1
«Мощное кинематографическое государство — Зеленский обозначил новый план по выводу Украины из кризиса



Владимир Зеленский планирует сделать из Незалежной мощное кинематографическое государство. Такое заявление он опубликовал сегодня на своей странице в соцсети.



При этом в своём посте он пообещал новую жизнь и невероятные возможности украинским киношникам. А привести к этому должен новый законопроект, который отменяет господдержку отечественным деятелям и создателям кино и открывает путь на Украину иностранной киноиндустрии.



Итак, Зеленский заявил:



«Несколько дней назад Олег Сенцов сказал, что теперь планирует заниматься двумя замечательными вещами — снимать кино и жить. Для него, для меня и для всех украинских режиссёров, продюсеров и актеров кино — это еще одна любовь, не похожая ни на одну другую. Пришло время эту любовь засвидетельствовать.



Неисчерпаемый креатив, идеи, герои, истории и вдохновения — у многих украинских мастеров качественные кинопроекты уже давно вырисовывались в воображении. Остаётся только снимать и показывать их миру.



Я мечтаю и сделаю всё, чтобы стала мощным кинематографическим государством.



Мы должны наладить весь кинопроцесс — от съёмок до дистрибуции и развития кинотеатров, чтобы украинский киношник презентовал свой самобытный и современный художественный почерк дома и на международных экранах.



На этой неделе новый парламент уже совершил первый шаг на пути к этой цели, предварительно одобрив законопроект о rebates.



Окончательное его утверждение сделает территорию Украины благоприятной для иностранного кинобизнеса.



Итак, наши кинопроизводители получат неоценимое — международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции.



Мы должны дать украинским кинематографистам возможность делать две замечательные вещи — снимать кино и жить.



Сегодня я не просто поздравляю с Днем украинского кино. Как привередливый зритель я вместе с миллионами украинцев жду захватывающие киноновинки уже в ближайшем будущем! Создадим украинское кино вместе!



Если вспомнить предыдущие инициативы и озвученные желания нового президента Украины и его команды: о легализации наркотиков, игорного бизнеса и о продаже земли — то чем не «свой парк… с блэкджеком и шлюхами, как говаривал робот Бендер из «Футурамы.



Впрочем, у смыслящих и здравых украинцев заявление Зеленского вызвало негодование и даже гнев. В активном обсуждении амбициозного заявления президента-шоумена прозвучали справедливые вопросы и критика, а каким, собственно, образом это может повлиять на жизнь многомиллионной страны в состоянии гражданской войны.



А люди посвящённые уличили своего гаранта в откровенной лжи: «И в честь этого, как говорят, прекратилось финансирование украинского кино как такового?



Очень интересно наблюдать, как постоянно расходятся слова и дела. Расчёт на тех, кто любит ушами? Их здесь много…



«Наконец-то взялся за важные проблемы. Вчера думал о счастье и зависти, сегодня о том, что украинцы только то и делают, что ждут увлекательные киноновинки. И что? У нас есть всё (я не про войну), надо зрелищ. Давай, давай, — написали Зеленскому.














0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК