Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава ДНР обратился к жителям Краматорска, Славянска и Мариуполя с важным предупреждением (ВИДЕО)
Эксклюзив

Глава ДНР обратился к жителям Краматорска, Славянска и Мариуполя с важным предупреждением (ВИДЕО)

0
Глава ДНР обратился к жителям Краматорска, Славянска и Мариуполя с важным предупреждением (ВИДЕО)



Глава ДНР Денис Пушилин обратился к жителям оккупированных Киевом Краматорска, Славянска, Артемовска, Мариуполя и предупредил их о страшной провокации, которую готовят ВСУ — массированных обстрелах жилых кварталов из «Градов.



«По данным разведки Донецкой Народной Республики, украинские вооруженные формирования в ближайшее время планируют совершить массированные обстрелы из „Градов“ и другого тяжелого вооружения жилых кварталов Краматорска, Славянска, Артемовска, возможно, Мариуполя и других населенных пунктов Донбасса, на данный момент еще подконтрольных Украине.



Целью этого преступления является обвинение в обстрелах, разрушениях жилья и инфраструктуры, возможной гибели людей подразделений Республик и России.



Убедительная просьба к жителям этих населенных пунктов укрыться в убежищах, предпринять все возможные меры безопасности, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.



Мы считаем все население в границах бывшей Донецкой области нашими согражданами: вы голосовали в 2014 году за независимость Донецкой Народной Республики, и нам ценна каждая жизнь! — подчеркнул глава ДНР.


Экстренное сообщение Армии ДНР


Информацию, озвученную главой Республики, подтвердили в Народной милиции ДНР. В редакцию «Русской Весны поступил текст экстренного заявления официального представителя ведомства.



«Отступающие силы украинских националистов планируют осуществить кровавые провокации с целью обвинения сил специальной военной операции.



Уже сейчас боевики уничтожают мосты и другую жизненно важную инфраструктуру, оставляя за собой хаос и разрушения. По оперативной информации, националисты хотят осуществить массированный обстрел из реактивных систем залпового огня н. п. Краматорск, Славянск и Дмитров.



Мы призываем преступный украинский режим повлиять на своих боевиков и отказаться от преступлений в отношении гражданского населения. В очередной раз обращаемся к военнослужащим ВСУ не желающим участвовать в кровопролитии, сложите оружие и переходите на нашу сторону! Тем самым вы сохраните себе жизнь и встретитесь с родными. Вместе мы сможем избежать не нужных человеческих жертв!, — объявили в Народной милиции ДНР.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК