Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Чехии в полицию сдали танк и самоходку
Эксклюзив

В Чехии в полицию сдали танк и самоходку

0
В Чехии, в ходе очередной кампании по добровольной сдаче незаконного оружия, произошел любопытный эпизод. Житель города Градец-Кралове заявил в полицию о танке и артиллерийской самоходной установке. Причем советский танк T-34 времен Второй мировой войны был выкрашен в гламурный розовый цвет.

Об этом сообщает местная полиция в Twitter.

«Эту технику мужчина держал у себя легально с 1990-х годов, но сомневался, что оно является достаточно охолощенной, то есть неприспособленной для стрельбы и поэтому рассказал об этом полиции, попросив помощи, — рассказали в пресс-службе полиции.

Эксперты осмотрели танк и самоходку, заключив, что их нужно переводить в категорию «запрещенное вооружение. При этом танк и артустановку SD-100 владельцу разрешили оставить. Полиция пришла к выводу, что техника хранилась в безопасности.

В Чехии в полицию сдали танк и самоходку


Добавим, что оружейная амнистия проходит в Чехии регулярно. В 2021 году она началась в январе и продлится до июля.

Ранее «Страна сообщала, что в Чехии открыли первый в мире отель только для больных Covid-19.

Так же мы рассказывали, что в Чехии из-за коронавируса на неделю вводят комендантский час.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК