В Кремле назвали условия успешного «нормандского саммита

Об этом в пятницу, 13 сентября, рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«Есть три важные предпосылки, которые, как нам представляется, если будут реализованы, могут обеспечить успех встречи в верхах, — отмечает он.
В первую очередь, по его словам, должен быть решен вопрос отведения вооружения в трех «пилотных районах — Станица Луганская, Золотое и Петровское. При этом он подчеркнул, что данный вопрос уже прорабатывается на уровне помощников и в Минске.
«Мы также считаем важным в преддверии саммита зафиксировать письменно в рамках Контактной группы так называемую «формулу Штайнмайера, которая предусматривает, что закон об особом статусе Донбасса начинает действовать на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после выборов и итогового доклада БДИПЧ ОБСЕ, — продолжил Ушаков.
Кроме того, стороны должны проработать резолюцию, которую лидеры стран «нормандской четверки могли бы принять по итогам саммита.
Обсудим?
Смотрите также: