Нормандская четверка подпишет ряд документов по Донбассу

Об этом в пятницу, 13 сентября, рассказал экс-президент Украины и представитель Киева в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма.
По его словам, на уровне советников уже прорабатываются решения, которые должны быть подписаны в рамках «нормандского саммита. В то же время он утверждает, что Киев намерен поторговаться касательно того, «что для Украины приемлемо, а что нет, потому посоветовал подождать итогов предстоящего раунда переговоров.
Также Кучма проинформировал и о подготовке отвода вооружения в Петровском и Золотом. Он заверил, что Киев готов обсуждать этот вопрос на предстоящих 18 сентября переговорах в Минске. Более того, политик не исключает, что Владимир Зеленский в рамках встречи в нормандском формате поднимет вопрос разведения сил и средств «по всей линии столкновения, предположительно на 2 километра от фронта.
Обсудим?
Смотрите также: