Подробности смертельного ДТП в Львовской области, за которое ищут француза
Об этой истории Геращенко написал в своем Фейсбуке.
По данным замминистра, 27 июля прошлого года, около 14:00, водитель автомобиля «Лексус RХ350, гражданин Франции Рашид Анани 1972 года рождения пошел на обгон. Он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено. В результате столкновения автомобиль «Лексус разорвало пополам.
В страшной катастрофе погибли две девочки, ехавшие в «Рено, дочери Натальи Тройнюковой: 16-летняя Майя и 13-летняя Юлия.


Фото с места страшной аварии
«Гражданина Франции, совершившего непредумышленное убийство, эвакуировали медицинским самолётом во Францию. Он выжил, сменил все телефоны и пытается избежать уголовной ответственности за то, что лишил жизни детей, — написал Геращенко.
И пообещал, что Анани все-таки постигнет справедливое наказание. По его словам, если Франция откажется выдавать своего гражданина для суда, Украина потребует суда над ним во Франции.

Рашид Анани
Геращенко сообщил, что и в Украине, и во Франции за непредумышленное убийство в результате ДТП закон предусматривает до 10 лет лишения свободы с возмещением всего морального и материального ущерба.

Ранее «Страна рассказывала, что Офис генерального прокурора Украины направил во Францию ходатайство для проведения следственных действий в отношении француза.
Также мы писали, что в Харькове гражданин США насмерть сбил 19-летнего парня, но его выпустили под залог.
Обсудим?
Смотрите также: