В Феодосии рост заболеваемости COVID-19, медики работают на пределе

фото © Крым.реалии
Власти Феодосии отмечают рост заболеваемости коронавирусом в регионе.
Так, согласно их данным, в Феодосии за предыдущую неделю зафиксировано 145 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За весь период пандемии здесь коронавирусом заболели 1222 человека. На лечении в инфекционном отделении находятся 114 человек.
Как сообщил глава Феодосии Сергей Бовтуненко, главный врач Феодосийского медицинского центра Андрей Вербов указал на очереди в поликлинике, отметив нехватку кадров.
«Сейчас вместо тридцати необходимых терапевтов прием ведут одиннадцать. Естественно, нагрузка на медиков колоссальная, в это непростое время они работают на пределе возможностей. Учитывая рост выявления заболеваемости в округе, сейчас особенно важно соблюдать все меры предосторожности, рекомендуемые специалистами, – написал Бовтуненко в Фейсбуке.
читайте также: Крымский рождественский стол против коронавируса
На минувшей неделе Бовтуненко сообщал, что «статистика заболевших коронавирусом за неделю пошла вниз.
В тексте использованы материалы: Крым.реалии
Ранее Новости Крыма сообщали:
Эксперты назвали принципы выбора красной икры. Красная рыба и красная икра — любимые лакомства.
Как не объесться за новогодним столом: советы диетолога. Чтобы не объесться в новогоднюю ночь, за праздничный стол нужно садиться сытым и побольше двигаться в течение всего празднования.
«Добро пожаловать: в ялтинском санатории МО откроют ковидный госпиталь для туристов. В Ялте военный госпиталь для больных коронавирусом могут построить на территории санатория Минобороны РФ на улице Свердлова.
В Крыму все стабильно: 350 новых заражений за сутки. За 20 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 350 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 16 случаев с бессимптомным течением заболевания.
Обсудим?
Смотрите также: