Мексиканский предприниматель приобрел 2 млн доз вакцины «Спутник V

Как сообщает ТАСС, в обнародованном в пятницу интервью газете El Financiero Алехандро Коссио, предприниматель из штата Веракрус на востоке Мексики, рассказал, что приобрел 2 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V.
«У меня уже есть 2 млн доз вакцины «Спутник V, я приветствую решение президента, мы ждем появления соответствующего указа и вместе с ним регистрации вакцины мексиканским регулятором, то есть Cofepris, — сказал Коссио. По его словам, он ведет переговоры о продаже препарата с властями по меньшей мере семи штатов Мексики.
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор ранее в тот же день разрешил региональным властям и частным компаниям самостоятельно приобретать вакцины от коронавируса. Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков (Cofepris) в настоящее время рассматривает запрос на выдачу разрешения на использование российского препарата.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: