В Дании с 6 апреля в парки и парикмахерские не пустят без Covid-паспорта
Также Covid-паспорт может получить предъявитель теста с отрицательным результатом, но документ выданный на основании такого свидетельства будет действителен всего три дня.
По мнению властей, введение такого паспорта позволит стране быстрее вернуться к нормальной деловой и культурной жизни.
Таким образом, с 6 апреля Covid-паспорт нужно предъявить в парикмахерских, тату-салонах, в парках развлечений.
С 21 апреля при его наличии разрешается посещение открытых веранд ресторанов и кафе, а также музеев, художественных галерей и библиотек.
А с 6 мая Covid-паспорт позволит посещать рестораны и кафе в закрытых помещениях, а также театры, кинотеатры и фитнес-центры. А уже с 21 мая документ станет пропуском на спортивные мероприятия, в крытые помещения в парках развлечений, зоопарках, а также на игровые площадки.
Требование COVID-паспортов не распространяется на такие категории граждан:
- дети до 15 лет
- лица, которым по медицинским показаниям не следует проходить тест на Covid-19
- лиц, которым не следует проходить тест на Covid-19 из-за физических или умственных недостатков.
Ранее «Страна писала о том, что Шмыгаль поручил МИД отработать все вопросы поездок с ковид-паспортами.
Также мы сообщали, что в Минздраве рассказали, кто и когда получит «ковид-паспорт в Украине.
Обсудим?
Смотрите также: