Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После пандемии нас ждёт «дивный новый мир
Эксклюзив

После пандемии нас ждёт «дивный новый мир

0
После пандемии нас ждёт «дивный новый мир



Профессор Йельского университета Николас Кристакис рассказал, что думает о будущем человечества после завершения пандемии.



Кристакис убежден, что нас ожидает «великая перезагрузка, но не такая, какая описана в главной книге 2020 года с одноименным названием.



Если в книге создателя Давосского форума Клауса Шваба и журналиста Тьери Маллере «COVID-19: великая перезагрузка говорится, что после всеобщего выздоровления цивилизацию ожидает новый виток развития, то социологи трубят совершенно противоположное. Именно такого мнения придерживается и Николас Кристакис, вопреки положениям обнадеживающего сочинения про коронавирус.



Профессор Йеля убежден, что через пару лет наш мир уподобится описанному в книге «О, дивный новый мир Олдоса Хаксли.



В частности, сексуальное распутство якобы превратится в главный вектор жизни, в котором не будет усматриваться что-то предосудительное.



Кристакис объясняет такое поведение тем, что таковы будут последствия длительного напряжения. Люди захотят распутства, безудержных трат и веселья. Это станет своего рода «откатом после снятия ограничений.



В качестве примера Кристакис вспоминает события 1918 года, когда мир был захвачен «испанкой, а после нее его захватили «ревущие 20-е. Поэтому-то и есть основания полагать, что спустя век ситуация повторится.







ФанТомас, специально для «Русской Весны

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК