В Киеве заявили, что страна на шаг от войны в Донбассе

Украина вплотную приблизилась к началу широкомасштабной войны в Донбассе. Как сообщает ИА REGNUM, об этом написал депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь Илья Кива 5 апреля в своём телеграм-канале.
«Могу с полной уверенностью заявить, что мы как никогда близки к началу широкомасштабной войны в Донбассе, которая охватит всю Украину, а значит, тысячи новых смертей наших граждан, и чем их будет больше, тем для власти лучше, — сообщил он.
Кива отметил, что войну приближают власти Украины в лице президента Владимира Зеленского, который проводит политику «правового беспредела.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил о готовности ВСУ к наступлению. По его словам, нужен только приказ из Киева для начала военной операции.
Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Москве внимательно следят за ситуацией. По его словам, если потребуется, Россия примет адекватные меры.
Обсудим?
Смотрите также: