Истекает срок действия контракта председателя правления ПриватБанка
Об этом сообщает пресс-служба «ПриватБанка.
«Согласно украинскому законодательству, окончание срока действия контракта требует проведения процедуры конкурсного отбора на должность нового председателя правления. Этот механизм обеспечивает независимость и профессионализм избранного руководителя, — сообщили в банке.
До назначения нового председателя правления «ПриватБанка исполняющей обязанности будет Анна Самарина, заместитель председателя правления по вопросам финансов.
«От имени Наблюдательного совета и от своего имени я хочу поблагодарить Петра за то, что он возглавлял «ПриватБанк в течение трех лет чрезвычайных вызовов и за его большой вклад, благодаря которому «ПриватБанк достиг немало значительных результатов, — заявила председатель Наблюдательного совета «ПриватБанка Шерон Иски.
Напомним, зимой прошлого года НАБУ открыло дело на главу правления «ПриватБанка Петра Крумханзла по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.
Также мы писали о том, что в сентябре 2020 года Кабмин отменил ограничения по зарплате топ-менеджерам Ощадбанка, Укрэксимбанка и ПриватБанка.
Обсудим?
Смотрите также: