Нападение на пассажиров Укрзализныци — с Нацполицией разработают совместную программу
Об этом заявил исполнительный директор филиала Юго-Западной железной дороги Артем Миронович, передает « 24″.
«Проблема в том, что у нас отсутствует полиция сопровождения поездов для обеспечения безопасности. Этот случай (с журналисткой «Интера — Ред.) у нас квалифицировался как инцидент. Для «Укрзализныци это считается беспрецедентным случаем, и это станет для нас импульсом для того, чтобы мы прибегали к каким-то мерам. Сегодня мы делаем эти шаги, и через неделю будем готовы представить совместную программу с Национальной полицией по обеспечению безопасности в наших поездах, — заявил чиновник.
В то же время Миронович признал наличие проблемы, что «неадекватные пассажиры ходят по вагонам, и проводники своими силами не могут обеспечить безопасность. Поэтому необходимо комплексное решение.
Ранее «Страна писала о том, что в поезде «Ровно — Николаев пьяный дебошир разбил стекло и бросался с ножом на полицию.
Также мы сообщали, что «Укрзализныця уволит пятерых сотрудников после избиения журналистки «Интера в поезде «Мариуполь-Киев.
Обсудим?
Смотрите также: