Тихановская покинула квартиру перед выборами президента Беларуси
Об этом в субботу, 8 августа, информирует «Радио Свобода — Беларусь.
Сообщается, что Тихановская уехала из своей квартиры сегодня вечером. До этого под ее домом находились беларуские правоохранители рядом с которыми стояла маршрутка.

Как сообщила пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина, «после задержания людей ее (Тихановской — Ред.) мы хотели, чтобы она не оставалась одна.

Стоит отметить, что днем 8 августа в Минске была задержана глава предвыборного штаба Тихановской Мария Мороз. Еще двое представителей штаба Тихановской Антон Сташевский и Олег Моисеев были вызваны в Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Позже Сташевский был доставлен в Следственный комитет Республики Беларусь. Все задержанные до сих пор не выходят на связь.
Напомним, в выборах президента Беларуси участвуют 5 кандидатов: действующий глава республики Александр Лукашенко, сопредседатель движения «Говори правду Андрей Дмитриев, бывшая депутат Палаты представителей Анна Канопацкая, супруга оппозиционного блогера Светлана Тихановская и лидер Белорусской социал-демократической Грамады Сергей Черечень. Основной день голосования на выборах президента Беларуси состоится в воскресенье, 9 августа.
Ранее мы рассказывали об оппозиционной акции протеста «Руки перемен, которая проходит в Минске. Сотрудники милиции штрафовали демонстрантов за нарушение правил дорожного движения.
Обсудим?
Смотрите также:

