В районе Эски-Кермена заблудились мама с ребенком
Так, вчера в службу спасения поступило сообщение о том, что женщина вместе с несовершеннолетним сыном, осуществляя прогулку в направлении пещерного города Эски-Кермен (Бахчисарайский район), вышли на плато в горно-лесной зоне, где сбились с пути. Оказавшись в незнакомом месте, потеряли тропу из вида и окончательно заблудились. Требуется помощь спасателей в поиске пострадавших.
В предполагаемый район поисков была оперативно направлена дежурная смена Бахчисарайского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС в количестве 4 спасателей на служебном автомобиле повышенной проходимости.
— По прибытии к месту вызова спасатели, оценив ситуацию, приступили к поисковым работам, в результате пострадавшие были найдены на северо-восточном склоне горы Зангурма-Баир, эвакуированы в безопасное место. В медицинской помощи не нуждались, — рассказали в МЧС.
В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство
Ранее Новости Крыма сообщали:
На Ангарском перевале в Крыму заблудился турист. Сотрудники «КРЫМ-СПАС провели поисково-спасательные работы в районе Ангарского перевала.
В Крыму женщина пострадала при падении с горы. Женщину с травмами и поврежденной ногой пришлось снимать спасателям с труднодоступного участка на горе в районе Феодосии.
Туристка сломала ногу на прогулке под Феодосией. Специалисты отряда«КРЫМ-СПАС оказали помощь женщине, которая сломала ногу во время прогулки в поселке Орджоникидзе (городской округ Феодосия).
Туристов эвакуировали со скал под Форосом. Около пгт. Форос двое туристов оказались на труднопроходимом скальном участке и самостоятельно продолжить движение не смогли. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.
Обсудим?
Смотрите также: