Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме хотят оказать поддержку соотечественникам из-за санкций Киева 
Эксклюзив

В Госдуме хотят оказать поддержку соотечественникам из-за санкций Киева 

0
В Госдуме хотят оказать поддержку соотечественникам из-за санкций Киева 
Фото: Викимедиа

В Госдуме намерены обсудить меры поддержки соотечественников в связи с санкциями Украины в отношении Россотрудничества.

«Мы обсудим с руководством МИДа и Россотрудничества меры, которые необходимо принять в этой ситуации, чтобы без поддержки не остались наши соотечественники и граждане Украины, стремящиеся к сохранению отношений с Россией, — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ТГ-канале.

При этом он подчеркнул, что обсуждение должно пройти с участием всех парламентских партий, каждая из которых имеет свой опыт и предложения по реализации гуманитарных программ и сотрудничества.

Он также осудил санкции Украины и оценил их как беспрецедентные.

«Санкции киевских властей против российских граждан и компаний стали примером пренебрежения международным правом и здравым смыслом, — считает Володин.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной обороны и безопасности страны о санкциях по отношению к Россотрудничеству и к ряду других организаций.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК