Из Киева в прифронтовую Авдеевку запустили первый поезд

В воскресенье, 13 декабря, из Киева отправился первый поезд в Авдеевку, временно оккупированный украинскими силовиками город у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.
«В 19:19 из Киева отправился первый поезд «Маяк в Авдеевку. Ранее этот поезд следовал только до станции Покровск, теперь маршрут продлен. В составе — купейные и плацкартные вагоны, — говорится в сообщении главы ведомства.
Как уточняет Криклий, поезд будет курсировать в обе стороны ежедневно. Время пути в одну сторону составляет 14 часов. При этом поезд делает остановки на нескольких станциях, в том числе в Покровске.
«Поезд будет курсировать из Киева в Авдеевку и обратно ежедневно, и останавливаться на станциях Мироновка, имени Тараса Шевченко, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепр-Главный, Синельниково-2, Покровск, Очеретино, Авдеевка и другие, — добавил Криклий в своем посте.
Ранее сообщалось, что в Авдеевке выходили на митинги против блокады Донбасса. Причем в нем участвовали, как мирные жители, так и депутаты Рады.
А экс-президент Украины Петр Порошенко грозился закрыть поставки газа в Авдеевку.
Обсудим?
Смотрите также: