Все порты Украины будут переданы в концессию или приватизированы в ближайшее время

В течение следующих четырех лет Министерство инфраструктуры планирует передать в концессию или частную собственность все порты Украины.
Об этом в ходе первой ежегодной международной конференции UkraineInvest заявил глава ведомства Владислав Криклий.
«Наша цель на ближайшие четыре года: мы хотим передать в концессию или в частную собственность все порты, — сказал министр.
На данный момент, по словам Криклия, ведомство готовит к концессии железнодорожно-паромный комплекс, первый и контейнерный терминалы порта «Черноморск и пассажирский комплекс в порту Одессы.
В дальнейших планах министерства концессия морских торговых портов в Бердянске и Измаиле.
Кроме того, министерство готовит к приватизации порты в Белгород-Днестровском, Усть-Дунайском и Скадовске.
Криклий добавил, что концессия или приватизация предусматривают не только развитие конкретного порта, но и окружающей инфраструктуры, в частности железнодорожной и дорожной.
Обсудим?
Смотрите также: