Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США признали, что не смогли остановить «Северный поток — 2
Эксклюзив

В США признали, что не смогли остановить «Северный поток — 2

0
В США признали, что не смогли остановить «Северный поток — 2



Россия продолжит достраивать газопровод «Северный поток — 2, несмотря на усилия США. Об этом сообщает Bloomberg. 



Год назад работы по прокладыванию труб пришлось остановить из-за санкций, введенных США против компаний, участвующих в проекте. Вашингтон намерен одобрить новые ограничения в отношении «Северного потока — 2 уже в декабре. 



США опасаются, что проект позволит России оказывать «слишком много влияния на Европу и лишит американский сжиженный природный газ доли на этом рынке, говорится в сообщении.



Но, несмотря на усилия Вашингтона, судно «Фортуна возобновило укладку двух параллельных подводных участков «Северного потока — 2.



Трубоукладчик проложит 2,6-километровый участок газопровода в водах Германии.



Ожидается, что следующая порция санкций США будет касаться компаний, имеющих доступ к американской финансовой системе и предоставляющих страховые и сертификационные услуги организациям, достраивающим газопровод. 



В Германии, в свою очередь, ищут способы с помощью юридических механизмов защитить свой участок проекта от американских ограничений.



«Германия должна подготовиться к „жесткой конфронтации”, чтобы защитить свои интересы в этом проекте, который позволит увеличить поставки природного газа из России, — заявил заместитель председателя фракции Социал-демократической партии Германии в бундестаге Рольф Мютцених.



Федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания, в которую ведет «Северный поток — 2, предложила создать защищенное государством юридическое лицо, которое будет держать активы внутри фонда, занимающегося защитой окружающей среды.



В официальном предложении правительства земли от 23 ноября говорится, что нужно действовать «в срочном порядке для защиты газопровода от американских санкций. При этом в Министерстве финансов и Министерстве энергетики федеральной земли отказались прокомментировать это предложение.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК