Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минздрав убрал три региона из красной зоны
Эксклюзив

Минздрав убрал три региона из красной зоны

0
В субботу, 27 марта, Министерство здравоохранения опубликовало список новых карантинных зон в Украине, где 13 из 24 областей оказались в «красном списке (сегодня туда добавили Ровенскую и Черниговскую области).

Это должно было привести к введению локдауна на территории всей Украины, поскольку ранее в МОЗ заявляли, что это произойдет, когда 13 регионов станут «красными.

Однако уже через несколько часов ведомство опубликовало обновленную таблицу, в которой вместо 13 красных зон осталось лишь 10.

Из списка убрали Ровенскую, Черкасскую и Черниговскую области. Их отнесли к оранжевой зоне.

В свежей таблице Минздрава от 27 марта в красной зоне Киев и 9 областей:

Киев
Киевская область
Житомирская область
Закарпатская область
Ивано-Франковская область
Львовская
Николаевская
Одесская
Сумская
Черновецкая
 

Минздрав убрал три региона из красной зоны


Отметим, что это случилось уже после того, как комиссия ТЭБ и ЧС приняли решение о введении карантинных правил «красной зоны в Черниговской области с понедельника.

При этом ссылка на таблицу, которую обнародовали утром (с «красными Черниговской и Ровенской областями), не открывается:



Однако, если сравнить данные в сохранившемся скриншоте, то они не отличаются — все цифры по превышению госпитализаций и эпидпорога, что могли дать основания для внесения в красную зону остались такими же, но в министерстве сменили просто цвет зонирования по этим двум областям с красного на оранжевый.



Напомним, ранее премьер Денис Шмыгаль анонсировал общенациональный жесткий карантин, когда «покраснеют 13 регионов. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК