Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » NASA сокращает штат в России из-за напряженности в отношениях РФ и США
Эксклюзив

NASA сокращает штат в России из-за напряженности в отношениях РФ и США

0
NASA сокращает штат в России из-за напряженности в отношениях РФ и США



МКС
© pixabay.com


NASA сокращает количество сотрудников в России из-за напряженности между РФ и США. КАк передает «Интерфакс со ссылкой на издание Spacenews, об этом сообщила заместитель главы NASA Памела Мелрой.

По словам Мелрой, NASA рассматривает различные варианты эксплуатации МКС в случае выхода РФ из соглашения по ней. Она отметила, что в настоящее время в работе на МКС «все функционирует очень профессионально и очень гладко.

Есть много разных вариантов в запасе на случай отказов и подобных ситуаций. Мы продолжаем пристально наблюдать за происходящим, — заявила Мелрой.

Также она сообщила, что на 37-м Космическом симпозиуме на этой неделе будет поднят вопрос будущего станции и участия России в соглашении по ней.

30 марта пилотируемый корабль «Союз МС-19 с российскими космонавтами Петром Дубровым, Антоном Шкаплеровым и астронавтом NASA Марком Ванде Хаем благополучно вернулся на Землю. Экипаж «Союза, завершивший свою миссию на Международной космической станции (МКС), совершил посадку в спускаемом модуле корабля на юго-востоке Казахстана.

Таким образом, не сбылись опасения некоторых западных экспертов о том, что в качестве ответа на санкции Россия может оставить Хая на МКС. Такие мнения возникли после просмотра шуточного видео Роскосмоса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК