Экс-генералы армии США открыто усомнились в психическом здоровье Байдена

Более 120 отставных американских генералов подписали открытое письмо с критикой президента США Джо Байдена.
В обращении говорится, что «нация находится в глубокой опасности. Под угрозой выживание страны в качестве конституционной республики, считают военные.
«Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние главнокомандующего (Вооруженными силами США Джо Байдена. — Прим. ред.).
Он должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере национальной безопасности, где угодно, днем и ночью, — подчеркивают авторы письма.
В документе, который подписали 124 человека, также говорится, что нынешняя администрация «запустила в диктаторской манере полномасштабную атаку на конституционные права американских граждан, быстро подписав в обход конгресса более 50 исполнительных указов, многие из которых отменяют эффективную политику предыдущего руководства.
Генералы призвали ФБР и Верховный суд быстро действовать, когда всплывают нарушения на выборах, и «не игнорировать их, как это было в 2020 году.
На последних президентских выборах победил демократ Джо Байден. Его оппонент — экс-президент республиканец Дональд Трамп — неоднократно заявлял о фальсификациях в процессе голосования, его сторонники безуспешно пытались отменить результаты, в том числе захватив Капитолий, что привело к гибели нескольких человек.
Обсудим?
Смотрите также: