Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Собянин: Число случаев ковида в сутки в Москве в ближайшие дни может достичь семи тысяч
Эксклюзив

Собянин: Число случаев ковида в сутки в Москве в ближайшие дни может достичь семи тысяч

0
Собянин: Число случаев ковида в сутки в Москве в ближайшие дни может достичь семи тысяч



© Фото Сергея Ведяшкина, АГН «Москва


Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о грядущем ухудшении ситуации с коронавирусом из-за «омикрона.

По его словам, в столице в ближайшие дни ежедневно будут заболевать до 6-7 тыс. человек. «По данным лаборатории, мы видим, что сегодня, к сожалению, „омикрон“ начинает доминировать среди заболевших коронавирусом. Это такой серьезный сигнал к тому, что мы увидим в ближайшие дни серьезный рост заболеваемости, — сказал мэр в ходе посещения диагностического центра лабораторных исследований на Варшавском шоссе.

Собянин прогнозирует, что «рост выявляемости будет где-то порядка 6-7 тыс. заболевших ковидом. При этом он отметил, что на следующей неделе рост заболеваемости ковидом продолжится.

В связи с этим он призвал москвичей быть осторожными и беречься. «Особенно это касается людей пожилого возраста, людей с хроническими заболеваниями, которые должны оградить себя от лишних контактов, выполнять те требования, которые предписаны Роспотребнадзором, заключил мэр.

Напомним, что ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в стране официально зарегистрированы 698 случаев заражения «омикроном. Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявлял, что до 30% всех случаев заболевания коронавирусом в Москве приходятся на «омикрон.

На днях Собянин также предупреждал москвичей, что в течение 7-10 ближайших дней в столице ожидается значительный рост заболеваемости ковидом из-за «омикрона.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК