Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Мы жгли рейтинги: Порошенко рассказал, чем пожертвовал ради «спасения Украины
Эксклюзив

«Мы жгли рейтинги: Порошенко рассказал, чем пожертвовал ради «спасения Украины

0
«Мы жгли рейтинги: Порошенко рассказал, чем пожертвовал ради «спасения Украины


Киев, 12 февраля. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пожертвовал собственным рейтингом ради «спасения страны. Невыгодные решения, принятые Киевом, он объяснил, в очередной раз выдвинув голословные обвинения в адрес РФ.

По словам Порошенко, в 2014-2015 годах потеряла 16% ВВП. В таких показателях, как заверил он, якобы виновата . Порошенко заявил, что Москва устроила Киеву «экономическую блокаду.

При этом бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, возглавляющий сегодня правительство страны Владимир Гройсман и президент, по мнению Порошенко, от ответственности никогда не прятались и «были вынуждены принять непопулярные решения, передает «Свободная пресса.

«Мы жгли рейтинги, чтобы зарево освещало путь страны к спасению, — сказал Порошенко.

Политики, пришедшие к власти на Украине после государственного переворота в 2014 году, регулярно выдвигают голословные обвинения в адрес России. Такие заявления Киев нередко делает для того, чтобы оправдать несдержанные перед населением страны обещания.

Комментируя очередную попытку Порошенко обвинить Москву в низком уровне жизни на Украине, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что именно Киев разорвал порядка 50 соглашений с Москвой о сотрудничестве.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК