Китай, Норвегия и Тунис запросили заседание СБ ООН из-за Палестины и Израиля

Дипломатические источники AFP сообщили, что предполагаемое открытое заседание будет проходить с участием израильской и палестинской сторон. По информации агентства, СБ ООН уже провел два закрытых заседания в онлайн-формате, которые были посвящены вопросу эскалации напряженности между Палестиной и Израилем.
Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа резко обострилась в понедельник вечером. Эскалацию вызвали события в Восточном Иерусалиме, где на Храмовой горе несколько дней не прекращались беспорядки из-за разгона палестинцев, собравшихся на молитвы к завершению Рамадана.
В результате ракетных обстрелов израильских населенных пунктов погибли 6 человек, более 200 получили ранения. Израиль нанес ответные удары по секторы Газа, уничтожив несколько боевиков и высокопоставленных полевых командиров.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Конец шароварной романтики
Обсудим?
Смотрите также: