Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Собянин: К концу года в Москве будет уже около 25 клубов «Мой социальный центр
Эксклюзив

Собянин: К концу года в Москве будет уже около 25 клубов «Мой социальный центр

0
Собянин: К концу года в Москве будет уже около 25 клубов «Мой социальный центр



© Фото Александра Авилова, АГН «Москва


Мэр Москвы Сергей Собянин отметил масштаб и востребованность проекта «Мой социальный центр, а также поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

По его словам, до конца года сеть «Мой социальный центр пополнится еще 13 объектами. Таким образом, всего в Москве их будет около 25. Об этом он заявил в ходе посещения одного из таких городских клубов нового формата для людей старшего поколения в Ломоносовском районе и общения с работниками центра.

«У нас такие замечательные центры организуются — новый формат работы, когда людям оказывается не только материальная помощь, но и такая душевная. Душевное общение — это, конечно, здорово, — сказал Собянин.

В Москве начали открывать клубы «Мой социальный центр, где горожане старшего поколения могут найти занятие по душе и круг общения, в 2019 году. В частности, в клубе для людей старшего поколения «Мой социальный центр в Ломоносовском районе, открытом осенью 2020 года, обустроили творческую мастерскую, кулинарную студию, ремесленную мастерскую, многофункциональный спортивный и актовый залы.

В пресс-службе мэрии уточнили, что городские клубы для людей старшего поколения «Мой социальный центр работают в 12 районах Москвы: Марьиной Роще, Таганском, Преображенском, Северном Чертаново, Южном Бутово, Сокольниках, Ломоносовском, Южном Тушино, Некрасовке, Митино, в Московском и поселении Щаповское.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК