Зеленский: обещанные «посадки начнутся осенью
Президент Владимир Зеленский ожидает усиления антикоррупционных процессов в Украине осенью с началом работы Высшего антикоррупционного суда и нового генпрокурора. Об этом он сказал во время интервью каналу «1+1 в программе «100 дней президента Украины.
«Антикоррупционный суд, которого не было, начинает работать 5 сентября впервые в Украине. Там прошел конкурс, и мне кажется, что сейчас там появятся честные судьи. Это очень важный вопрос был, – отметил глава государства.
Также он назвал «очень важным человеком нового генпрокурора. «И я думаю, что осенью, когда у нас появятся и Антикоррупционный суд, и генеральный прокурор, все начнется, – сказал Зеленский.
В ответ на вопрос о проведении «аукциона уголовных дел он ответил: «Посмотрим. Сколько денег не будет хватать государству. Может быть.
При этом президент добавил, что Родину продавать нельзя, поэтому некоторые дела «ни в коем случае нельзя продавать. По его словам, также нельзя выходить под залог некоторым людям.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: