«Газпром не намерен пересматривать соглашение по транзиту газа с Украиной – Зубков

Зубков отметил, что юридически все договоренности между Москвой и Киевом соблюдаются. По его словам, главным направлением для России в этой области является завершение строительства газопровода «Северный поток – 2.
Ранее украинский экономист Олег Пендзин заявил, что после запуска проекта «Северный поток – 2 транзит голубого топлива через газотранспортную систему (ГТС) Украины станет крайне убыточным.
В декабре 2019 года Москва и Киев подписали пакет соглашений о продолжении транзита газа через Украину. В их числе был контракт на пять лет, согласно которому «Газпром гарантирует прокачку 40 млрд кубометров газа ежегодно.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: