Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам запретили ездить на зарубежные семинары нежелательных организаций
Эксклюзив

Россиянам запретили ездить на зарубежные семинары нежелательных организаций

0
Россиянам запретили ездить на зарубежные семинары нежелательных организаций



© СС0 Public Domain


Госдума приняла во втором чтении законопроект о запрете для граждан участвовать в деятельности нежелательных организаций за пределами страны, передает корреспондент «Росбалта.

Запрещается «участие в деятельности иностранной или международной неправительственной организации за пределами территории РФ граждан РФ, лиц без гражданства, постоянно проживающих в РФ, и российских юридических лиц. Речь идет о семинарах и тренингах, которые устраиваются такими организациями для россиян, как правило, в сопредельных с Россией странах и странах Восточной Европы.

Также вводится дополнительный квалифицирующий признак для отнесения иностранной или международной организации к нежелательным. Речь идет о посредничестве в проведении операций с деньгами или имуществом уже признанных нежелательными в РФ организаций «в целях осуществления такой организацией деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности или безопасности государства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК