Эксперт прокомментировал размещение комплексов «Искандер-М в военных округах РФ

Москва, 11 февраля. В том, что разместила в своих военных округах оперативно-тактические комплексы «Искандер-М, оснащенные крылатыми ракетами 9М729, нет никакой сенсации, отмечает главный редактор журнала «Арсенал Отечества и член экспертного совета коллегии ВПК Виктор Мураховский.
По его словам, ракета 9М729 представляет собой модернизированную версию ракеты 9М728, и в России идет процесс перевооружения комплексов «Искандер на более современные ракеты. Кроме того, идет поставка «Искандеров в различные военные округа в рамках программы гособоронзаказа.
«То, что они размещены не только на полигонах в Астраханской и Свердловской областях, на которых проводятся испытания – не сенсация, ― отметил Мураховский.
Напомним, что о ранее немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила о наличии у России более 60 крылатых ракет 9М729. В издании отметили, что комплексы «Искандер-М, вооруженные этими ракетами расположены не только в Астраханской и Свердловской областях, но также и в Северной Осетии и Ивановской области.
Обсудим?
Смотрите также: