Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СРОЧНО: Страна НАТО нарушает обманывает Россию и создаёт многотысячную армию из жестоких убийц в САР (ФОТО)
Эксклюзив

СРОЧНО: Страна НАТО нарушает обманывает Россию и создаёт многотысячную армию из жестоких убийц в САР (ФОТО)

0
СРОЧНО: Страна НАТО нарушает обманывает Россию и создаёт многотысячную армию из жестоких убийц в САР (ФОТО)



Турция начала процесс объединения террористов самой страшной группировки САР «Хайят Тахрир аш-Шам («Джебхат ан-Нусра*) и боевиков протурецкой Сирийской национальной армии.



Подробности «Русской Весне рассказал военный источник из САР.



В центральной части зоны деэскалации Идлиб турки в рамках легализации кровавых убийц из ХТШ решили провести организационно-штатные изменения в структуре СНА и осуществить комплектование её корпусов за счет террористов.



Сирийская разведка получила подтверждения информации о результатах проведенного в Идлиб совещания между представителями турецких спецслужб и полевыми командирами «Хайят Тахрир аш-Шам и 4 корпуса Сирийской национальной армии.



В ходе совещания было принято решение довести общую численность корпуса с 3,4 до 6 тыс. боевиков за счет формирования отрядов 4-го корпуса из бандгрупп «Хайят Тахрир аш-Шам.



Сирийский филиал «Аль-Каиды* — джихадистская группировка «Хайят Тахрир аш-Шам* известна своими кровавыми преступлениями и признана террористической организацией в 23 странах мира, в том числе в США, России и в самой Турции. Тем самым Эрдоган напрямую нарушает турецкое законодательство, включая террористов ХТШ в состав СНА и осуществляя её снабжение.



По сути, джихадисты ХТШ стали еще одними наемниками Эрдогана, теперь только уже вполне легально. А как показывает опыт, у Эрдогана короткая память. Уже через пару недель Анкара будет настаивать на том, что террористы, перешедшие в состав 4-го корпуса, не имеют никакого отношения к ХТШ.



Необходимо напомнить, что дополнительный протокол к Меморандуму о стабилизации обстановки в зоне деэскалации Идлиб между Турцией и Россией был подписан еще в сентябре 2018 года, однако Анкара до сих пор так и не смогла выполнить свои обязательства по разделению умеренной светской оппозиции от радикальных боевиков.



Видимо, не сумев одержать верх над самой крупной террористической группировкой в Идлибе, Турция решила легализовать её и включить в состав Сирийской национальной армии.



Союзнические отношения Анкары и ХТШ подтверждают и недавнее участие вооруженных сил Турции в обстрелах террористами позиций правительственных войск в ответ на ликвидацию официального представителя ХТШ Абу Халид Шами.







* Запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК