Путин уже считает себя победителем: сможет ли Байден добиться позитивного результата от встречи с хозяином Кремля
Информацию передает НБН, ссылаясь на telegraf.com.ua.

Будет ли позитивный результат от встречи Байдена и Путина. Фото: rbc.ru.
По мнению руководителя «Агентства международных исследований Игоря Соловья, для Путина одной из главных задач является возврат в «Большую восьмерку, откуда его исключили, чтобы вернуться в мировую политическую элиту.
«Только вот ничего толкового глава Кремля предложить миру не может, потому что его товар – война. Поэтому он торгуется с миром спокойствием: сначала накалит ситуацию до предела, а потом сделает шаг назад. Или не сделает. Такой себе силовой шантаж, – пояснил Соловей.
По его словам, чтобы добиться встречи с Байденом, Путин пошел на неоднократные нарушения воздушных границ стран-членов НАТО, проводил пуски ракет, стягивал войска к границе с Украиной, отправлял корабли в Атлантику, а подводные лодки – в Арктику. Иными словами, гремел оружием, пытаясь запугать всех военной эскалацией.
Читайте также: Соловьев пригрозил, что Украине «прилетит после санкций против Медведчука: Цимбалюк рассказал, в чем проговорился пропагандист
Поэтому, как считает эксперт, для Путина сам факт встречи Байденом– уже победа.
Однако, как отметил Соловей тут есть проблемы. Дело в том, что на саммитах «большой семерки и НАТО, которые состоялись как раз в канун встречи Байдена и Путина, были приняты решения и заявления, которые подтвердили негативное отношение Запада к Российской Федерации.
«Поэтому, вряд ли стоит ожидать каких-либо подвижек и решений от личной встречи двух президентов – она всего лишь знак вежливости со стороны Байдена, которая не приведет к конкретным результатам, — заключил эксперт.
Обсудим?
Смотрите также: