Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Неизвестный пообещал повторить керченскую трагедию в московском медвузе
Эксклюзив

Неизвестный пообещал повторить керченскую трагедию в московском медвузе

0
Неизвестный пообещал повторить керченскую трагедию в московском медвузе


Москва, 11 февраля. Полиция проверяет сообщение неизвестного человека, который пригрозил устроить стрельбу в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал источник в правоохранительных органах.

Об угрозах рассказала студентка университета Мария Кобелькова. По ее словам, пользователь Никита Гольдман направил ей личное сообщение в социальной сети «ВКонтакте, в котором говорилось о планах устроить теракт «как в Керчи. При этом автор послания утверждает, что охрана студентам не поможет. После этого девушка обратилась в полицию.

Информация уже передана в ГУ МВД по Москве, ФСБ по Юго-Восточному административному округу Москвы и Центр по противодействию экстремизму МВД по ЮВАО.

Напомним, что в октябре прошлого года студент Керченского политехнического колледжа устроил стрельбу, убив 20 человек, а также заложил взрывное устройство в здании вуза. Сам студент позже был найден мертвым со следами огнестрельного ранения. СМИ полагают, что стрелок подражал ученикам из американской школы «Колумбайн, которые в апреле 1999 года расстреляли своих одноклассников. Жертвами теракта тогда стали 12 учеников и один учитель.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК