В Крыму суд приговорил участника украинского добробата к 6 годам тюрьмы

Кировский районный суд Крыма приговорил к 6 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на год крымчанина Меджита Аблямитова, которого обвинили в участии в крымскотатарском батальоне имени Номана Челебиджихана. Об этом сообщает издание «Граты.
Отмечается, что в отношении обвиняемого открыли дело по статье «участие в незаконном вооружённом формировании, санкция которой предусматривает наказание до 15 лет заключения.
В суде Аблямитов подтвердил, что действительно состоял в батальоне имени Номана Челебиджихана, «но не совершал никаких противоправных действий, никогда не владел оружием и не проходил обучение военному делу.
Следует отметить, что батальон имени Номана Челебиджихана был создан из участников акции «Гражданская блокада Крыма, которые выступали за прекращение товарных поставок в Крым с материковой Украины и блокировали пропускные пункты с сентября 2015 года.
Обсудим?
Смотрите также: