В Кремле считают, что риторика США перед встречей президентов двух стран в Женеве добавила позитива


Перезагрузку как при Обаме команда Байдена проводить не будет, заявил изданию Politico бывший сотрудник Госдепа и эксперт по России Дэниэл Фрид. Также предстоящую встречу лидеров России и США прокомментировал бывший посол в России Майкл Макфол
«Восстановление дипломатического присутствия – это хорошо. Но я считаю, что основная часть встречи должна быть посвящена нашим разногласиям, – сказал Макфол, который будучи послом готовил перезагрузку при Обаме, а сейчас вошел в состав экспертной группы, которая консультировала Джо Байдена перед сегодняшним саммитом.
Собеседники издания Politico из Администрации Байден говорят, что президент США не слишком оптимистичен по поводу саммита с Путиным, но планирует занять жесткую позицию по отношению к российскому лидеру – надавив на него по вопросам кибератак, прав человека и российской агрессии в Украине, и возможно, даже добиться одной или двух уступок от Путина – что должно охладить критику со стороны республиканцев.
В Белом доме прорывов от встречи не ожидают и считают ее первым шагом к установлению отношений – основанных на взаимном отсутствии доверия.
Напомним, что переговоры Путина и Байдена должны начаться в Женеве в 14 часов по московскому времени.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Тибетский сепаратизм: экстремисты с имиджем пацифистов
Обсудим?
Смотрите также: