Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ОПЗЖ наказание украинских телеканалов за неправильные мультики назвали шизофренией
Эксклюзив

В ОПЗЖ наказание украинских телеканалов за неправильные мультики назвали шизофренией

0
В «Оппозиционной платформе-за жизнь отреагировали на действия Национального совета по телевидению Украины, который объявил предупреждение телеканалу «112 за показ мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы. В заявлении «ОПЗЖ назвали такие действия покушением на свободу слова, шизофренией и путем к тоталитаризму.

Соответствующее заявление обнародовано на официальном сайте «ОПЗЖ.

«Власть и её марионетки из Национального совета по телевидению и радиовещанию стремятся любой ценой выжечь свободу слова в Украине. Поэтому против независимых телеканалов развернут бюрократический террор. Под любым, даже самым абсурдным предлогом марионетки из Нацсовета назначают внеплановые проверки, выносят предупреждения, тащат телеканалы в суды, — говорится в заявлении.

Также в партии заявили, что «наказание телеканалов за освещение деятельности оппозиции и даже за демонстрацию детских мультфильмов – шизофрения и прямой путь к тоталитаризму,  потребовали изменить законодательство, прекратить травлю телеканалов и ущемление свободы слова в Украине.

Напомним, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение телеканалу «112 «. Причиной стала трансляция мультика «Необыкновенное путешествие Серафимы, в котором главного героя озвучил российский актер Александр Михайлов, чья фамилия находится в списке лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

Также сообщалось, что Нацсовет назначил проверку телеканала «Наш из-за появления в эфире представителя «ЛНР.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК