Тело Ким Ки Духа кремируют в Латвии

Тело Ким Ки Дука кремируют там же, где и скончался великий южнокорейский режиссер. Фото: wikimedia.org
Известного южнокорейского режиссера Ким Ки Дука, который накануне скончался в Латвии от осложнений коронавируса, кремируют в этой же стране, после чего прах отправят на родину.
Об этом сообщает Yonhap.
Известно, что решение о кремации режиссера в Латвии приняли из-за сложностей транспортировки умершего. Вопросом займется корейское посольство в Риге, о чем накануне дипломатов попросили представители семьи Дука. Сейчас продолжаются переговоры с родственниками.
Ким Ки Дук прославился благодаря таким фильмам: «Растворяться, «Натянутая тетива, «Весна, лето, осень, зима… и снова весна, «Пустой дом, «Мебиус, «Адрес неизвестен, «Остров и «Время. Всего он снял около 25 фильмов.
Также режиссер был лауреатом Венецианского кинофестиваля за фильмы «Пьета и «Пустой дом, лауреатом Каннского кинофестиваля за фильм «Ариран. В 2004 году режиссер был удостоен «Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале за фильм «Самаритянка.
Напомним, вчера стало известно о смерти знаменитого корейского режиссера Ким Ки Дука. Он умер в больнице Латвии от осложнений Covid-19. В эту страну он прибыл 20 ноября для покупки дома в курортном городке Юрмала и планировал получить вид на жительство.
Как сообщала «Страна, недавно в Калифорнии обнаружили тело известного 62-летнего голливудского актера Томми Листера по прозвищу Тайни. Его нашли в собственном доме.
Обсудим?
Смотрите также: